标段:正定北国超市升级改造装修工程 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,正定县 |
开标时间: 2025-10-21 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场) |
公示开始日期: 2025年10月22日 | 公示截止日期: 2025年10月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 1708140.25 | 1708140.25 | 合格 | 39日历天 |
2 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 1681318.64 | 1681318.64 | 合格 | 39日历天 |
3 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 1660844.59 | 1660844.59 | 合格 | 39日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
北京中友恒基建设工程有限公司 | 徐翠云 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 京2112014201549443 | |
鑫宝锐建工集团有限公司 | 李為树 | 曲寨水泥新建文化馆工程 | 注册建造师 | 冀213121682924 | |
河北荣睿建筑工程有限公司 | 刘萌 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213102010731 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 满足招标文件要去 |
2 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 满足招标文件要去 |
3 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 满足招标文件要去 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 朝阳区酒仙桥北路甲10号院205号楼5层局部内装修工程 | 北京星梧科技产业有限公司 | 2025-02-18 00:00:00.0 | 3647488.4 |
2 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 北京蓝华宇房地产开发有限公司装饰装修项目 | 北京蓝华宇房地产开发有限公司 | 2023-12-28 00:00:00.0 | 2280006.29 |
3 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 中国工商银行河北邯郸邯钢支行营业室原址装修改造工程 | 中国工商银行股份有限公司邯郸分行 | 2025-02-26 00:00:00.0 | 1761934 |
4 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 隆尧县政务服务中心功能提升(一标段) | 瑞融商贸(河北)有限公司 | 2023-11-07 00:00:00.0 | 2380880.86 |
5 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 河北经济管理学校学生宿舍部分生活附属设施修缮项目 | 河北经济管理学校 | 2023-06-18 00:00:00.0 | 1909000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 徐翠云 | 朝阳区酒仙桥北路甲10号院205号楼5层局部内装修工程 | 北京星梧科技产业有限公司 | 2025-02-18 00:00:00.0 | 3647488.4 |
2 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 徐翠云 | 金为环保科技(常州)有限公司丙类预处理车间新建工程 | 金为环保科技(常州)有限公司 | 2024-01-05 00:00:00.0 | 3248821.04 |
3 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 李為树 | 中国工商银行河北邯郸邯钢支行营业室原址装修改造工程 | 中国工商银行股份有限公司邯郸分行 | 2025-02-26 00:00:00.0 | 1761934 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 19.20 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 19.80 |
2 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 16.70 | 17.40 | 16.50 | 16.00 | 15.90 |
3 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 14.20 | 14.90 | 14.00 | 13.00 | 13.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 66.40 | 68.00 | 70.00 | 67.50 | 72.00 |
2 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 67.00 | 68.00 | 66.00 | 67.70 | 66.50 |
3 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 66.00 | 65.00 | 65.00 | 65.00 | 64.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京中友恒基建设工程有限公司 | 67.28 | 94.41 |
2 | 鑫宝锐建工集团有限公司 | 68.39 | 94.22 |
3 | 河北荣睿建筑工程有限公司 | 68.88 | 93.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京海丰建设工程有限公司 | 投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未付单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表;投标报价未附单位工程费汇总表; |
2 | 山东富泰建设工程有限公司 | 投标函暂列金额为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金额;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。; |
3 | 河北大轩建设工程有限公司 | 投标函暂列金额为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。; |
4 | 河北枣源建设工程有限公司 | 投标函暂列金为零,未响应招标文件;投标函未列暂列金;投标函暂列金额为0,未响应招标文件;投标函暂列金额为0,未响应招标文件!;投标函暂列金额为零,未响应招标文件。; |
5 | 河北朝华装饰工程有限公司 | 项目经理未按招标要求附建造师执业资格证书;项目经理未附执业资格证书;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书!;项目经理未按招标文件格式要求附建造师执业资格证书; |
6 | 石家庄晨飞建设工程有限公司 | 文字间多次出现空格(第40后);文字间多次出现空格(42页44页等);方案中42页等多处出现空格;文字间多次出现空格(第40页后);文字间多次出现空格(42页等); |
7 | 石家庄常宏建筑装饰工程有限公司 | 第124页出现彩色内容及三角标识;124页出现彩色和三角标识;第124页出现彩色内容及三角标识;124页出现彩色及三角标识!;124页出现彩色及表格中三角标识; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 正定北国商城有限责任公司 | 招标代理机构: 中兴豫建设管理有限公司 |
地址: 河北省石家庄市正定县恒山西路106号 | 地址: 河南省郑州市农业东路与如意西路交叉口建业总部港D座501 |
联系人: 张骞 | 联系人: 郭彦超 |
电话: 17798076263 | 电话: 18633576997 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: