标段:邢台北国超市入口移位改造项目 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市 |
开标时间: 2025-10-10 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025年10月11日 | 公示截止日期: 2025年10月15日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 1221510.39 | 1221510.39 | 合格 | 贰年 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 1228057.81 | 1228057.81 | 合格 | 贰年 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 1185004.86 | 1185004.86 | 合格 | 贰年 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 胡林 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 京1112014201636215 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 杨红娟 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213212207668 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 孙会婷 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213202206399 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 公司花虎沟11号院1号楼B1层等维修改造项目 | 北京中油斯派克商务服务有限公司 | 2022-09-28 | 1960000.00 |
2 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 北京大兴国际机场货运区工程(国际货代区等)一标段-监管库装饰装修工程 | 北京建工集团有限责任公司 | 2022-09-20 | 3071161.33 |
3 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 浙江莫干山文旅集团有限公司莫干山96B号别墅室内外维修改造项目 | 浙江莫干山文旅集团有限公司 | 2022-10-24 | 3540000.00 |
4 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 中国质量协会西单办公楼一、二层修维修施工 | 中国质量协会 | 2024-08-19 | 1924630.29 |
5 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 广州白云国际机场三期扩建工程西货运区工程-装饰装修二标段 | 北京建工集团有限责任公司 | 2024-09-21 | 14430990.27 |
6 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 关于抗震救灾纪念馆外围提质升级(防水)政府采购项目 | 中共玉树州委宣传部 | 2023-09-23 | 2459105.3 |
7 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 保定市莲池区2022年老旧小区改造项目施工一标段 | 保定市莲池区住房和城乡建设局 | 2023-01-21 | 3634318 |
8 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 唐县高昌镇手工业扶贫车间项目 | 唐县高昌镇人民政府 | 2022-08-15 | 1011370 |
9 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 唐县老旧小区改造二标段 | 唐县住房和城乡建设局 | 2022-10-31 | 1022654.00 |
10 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 宋庄学校等三所学校室外工程 | 邢台市南和区河郭镇中心学校 | 2023-08-21 | 1142800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 胡林 | 公司花虎沟11号院1号楼B1层等维修改造项目 | 北京中油斯派克商务服务有限公司 | 2022-09-28 | 1960000.00 |
2 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 胡林 | 中国质量协会西单办公楼一、二层修维修施工 | 中国质量协会 | 2024-08-19 | 1924630.29 |
3 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 胡林 | 广州白云国际机场三期扩建工程西货运区工程-装饰装修二标段 | 北京建工集团有限责任公司 | 2024-09-21 | 14430990.27 |
4 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 胡林 | 关于抗震救灾纪念馆外围提质升级(防水)政府采购项目 | 中共玉树州委宣传部 | 2023-09-23 | 2459105.3 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 6.00 | 8.00 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4.00 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 4.00 | 5.00 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 12.50 | 19.60 | 21.44 | 18.40 | 20.30 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 18.50 | 20.40 | 21.45 | 18.70 | 20.10 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 16.90 | 19.80 | 21.19 | 18.40 | 20.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京天地宏远建设工程有限公司 | 69.18 | 95.23 |
2 | 河北凯越矿山工程有限公司 | 68.64 | 93.27 |
3 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 68.91 | 93.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北涂建工集团有限公司 | 投标报价未加盖一级造价师注册专用章及签字,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人:邢台市北国超市,地址:邢台市,联系人:韩文斌,电话:15632967778;招标代理机构:石家庄亿通招标有限公司,地址:石家庄市新石北路368号,联系人:杨剑,电话:0311-68052257。
联系方式 | |
招标人: 邢台北国商城有限责任公司 | 招标代理机构: 石家庄亿通招标有限公司 |
地址: 邢台市 | 地址: 石家庄市新石北路368号 |
联系人: 韩文斌 | 联系人: 杨剑 |
电话: 15632967778 | 电话: 0311-68052257 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: