标段:北国商城一层西区装修及二次机电改造 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,桥西区 |
开标时间: 2025-09-23 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台(不进场) |
公示开始日期: 2025年09月24日 | 公示截止日期: 2025年09月27日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 1456529.88 | 1456529.88 | 合格 | 40日历天 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 1460764.07 | 1460764.07 | 合格 | 40日历天 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 1501976.45 | 1501976.45 | 合格 | 40日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
河北永都建筑工程有限公司 | 陈立涛 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213100200945 | |
河南子晟建工有限公司 | 王湘乾 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫1412015201520665 | |
河北银顺市政工程有限公司 | 王喜凤 | 工程师 | 二级建造师证 | 冀213202138684 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 石家庄市中级人民法院审判服务用房党建室及院史馆维修改造 项目一标段 | 河北省石家庄市中级人民法院 | 2024-08-19 00:00:00.0 | 892000 |
2 | 河北银顺市政工程有限公司 | 张家口互联网软件园B3、B7号楼装修项目 | 张家口经开建设投资集团有限公司 | 2024-04-20 00:00:00.0 | 2001291.75 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 19.00 | 17.50 | 17.40 | 19.00 | 17.00 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 14.20 | 13.00 | 13.00 | 14.90 | 13.00 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 16.60 | 15.30 | 15.20 | 17.00 | 13.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 68.50 | 71.40 | 67.40 | 75.50 | 62.00 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 67.10 | 69.40 | 65.30 | 72.80 | 57.00 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 68.30 | 70.80 | 66.70 | 74.40 | 65.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北永都建筑工程有限公司 | 65.82 | 92.68 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 65.61 | 90.38 |
3 | 河北银顺市政工程有限公司 | 63.57 | 89.80 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标报价缺少单位工程费汇总表;投标报价缺少单位工程费汇总表;投标报价缺少单位工程费汇总表;投标报价缺少单位工程费汇总表;投标报价缺少单位工程费汇总表; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 北国商城股份有限公司 | 招标代理机构: 河北领业项目管理有限公司 |
地址: 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区槐安西路116号2203室 |
联系人: 康伟 | 联系人: 刘占领 |
电话: 13171573105 | 电话: 13373415985 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: